Главная > Новости и обзоры > 10 причин купить рулонные шторы «день-ночь»

10 причин купить рулонные шторы "день-ночь"

Рулонные шторы «день-ночь» представляют собой двойное полотно с чередующимися полосами на ткани: полупрозрачной сетки и более плотной, затемняющей. Потянув за цепь управления полосы смещаются относительно друг друга, тем самым можно регулировать уровень прозрачности и затемнения. Рассмотрим основные преимущества и попробуем описать 10 причин купить рулонные шторы «день-ночь».

Рольшторы зебра день ночь

Удобное крепление

Кассетные рулонные шторы «день-ночь» крепятся на пластиковое, деревянное или металическое окно, непосредственно на раму, тем самым занимая минимум полезного пространства. За счёт направляющих, проходящих по бокам — не провисают и не колыхаются при открывании и откидывании оконной створки.

Монтаж без сверления

Рулонные шторы «день-ночь» могут устанавливаться на окно без сверления рамы с помощью специального — промышленного двухстороннего скотча на вспененной основе. При должной подготовке рамы (очистка и обезжиривание) короб изделия и направляющие надёжно приклеиваются.

Зебра день ночь уни в детской

Экономия пространства

При монтаже рулонных штор «день-ночь» на створку пластикового окна, максимально сохраняется полезное пространство помещения. Особенно это актуально на кухне небольших размеров. Подоконник можно использовать полностью в качестве дополнительного стеллажа или полки, таким образом можно обойтись и без классических штор и карнизов.

комбо день ночь

Простота в эксплуатации

Подъём и опускание шторы, как и собственно и регулирование просвета, осуществляется при помощи цепочки. Современный механизм с мягким и плавным ходом позволяет без труда управлять шторой даже ребёнку.

Возможность регулировать свет

Благодаря конструктивной особенности шторы «день-ночь» удобно регулировать освещённость в помещении. Специальное полотно изделия состоит из 2-х слоёв ткани, которое представляет собой чередование прозрачных и полупрозрачных полосок разной ширины. Потянув за цепочку верхний слой ткани смещается относительно нижнего, вследствие чего образуется просвет.

Рольшторы кассетные зебра день ночь на кухне

Лёгкость в уходе

Ткани для рулонных штор обработаны специальной антистатичной пропиткой, не прихотливы в уходе и практически не собирают пыль. При желании, полотно ткани легко протирается влажной губкой с мыльным раствором.

Рулонные шторы зебра на кухне

Оригинальное оформление окна

Установив системы «день-ночь» окно будет оформлено и украшено, в отличии от кассетных рулонных штор со сплошным тканным полотном. Для необходимого регулирования светового потока вам не потребуется полностью поднимать ткань, как в рулонных шторах: достаточно немного сместить полоски относительно друг друга.

Рольшторы зебра день ночь

Возможность дистанционного управления

Кассетные шторы «день-ночь» можно оснастить электроприводом с дистанционным управлением. Современные моторы имеют встроенный аккумулятор и не требуют подводки электрического кабеля. Аккумулятор заряжается также просто, как и другие электронные устройства, при помощи адаптера. При ежедневной эксплуатации одной зарядки хватает более чем на 4 месяца.

Доступная цена

На сегодняшний день стоимость рулонных штор «день ночь» значительно ниже, чем несколько лет назад и абсолютно доступна каждому. Например, стоимость изделия день/ночь с механизмом «мини» с цепочным управлением, стандартным размером 600х1300 — порядка 3000 руб. с монтажем. К тому же, теперь вам не придётся покупать карниз и тратить деньги на пошив штор.

рулонные шторы Зебра день ночь в гостиной

Что-то новенькое

Данный вид рулонных штор сравнительно недавно появился на рынке, ещё не такой популярный и не успел надоесть, например, как горизонтальные или вертикальные жалюзи, которые можно встретить практически везде. По этому если вы подыскиваете что-то оригинальное и в то же время удобное в эксплуатации, то рулонные шторы «день-ночь» наиболее подходящий вариант.

Вызвать
специалиста с образцами,
получить консультацию,
узнать стоимость вы можете по телефону
+7 495 795 87 32
или оставить заявку на сайте.
Бесплатный выезд по Москве.
Вы останетесь довольны!

Читайте также